actualizando información
logo donpiso

Ático en venta. Ático dúplex con grandes terrazas, vistas al mar y montaña, garaje, trastero y urbanización con piscinas, pádel y gimnasio.

Cód. (302806)

A 300m de la Playa de Les Amplàries y Mercadona    Ver mapa

355.000 €
  • 308 m²
  • 4 hab
  • 2 Baños
  • Ascensor
  • Terraza

Descripción

Ático dúplex en una de las urbanizaciones más completas de Oropesa del Mar, ideal tanto como segunda residencia, vivienda habitual o inversión.

La vivienda se distribuye en dos plantas (9ª y 10ª), ofreciendo una excelente separación de espacios. Dispone de 4 habitaciones y 2 baños, uno de ellos en suite, además de una cocina totalmente equipada y un amplio salón con aire acondicionado, perfecto para disfrutar en cualquier época del año.

Uno de los grandes atractivos de este inmueble son sus espectaculares terrazas, con una superficie muy generosa, que permiten crear diferentes ambientes: zona de relax, comedor exterior o espacio para reuniones con familia y amigos, todo ello con agradables vistas al mar y a la montaña. Además, según estatutos de la comunidad, existe la posibilidad de cerrarlas, lo que añade un gran ...

Ver más información

Uno de los grandes atractivos de este inmueble son sus espectaculares terrazas, con una superficie muy generosa, que permiten crear diferentes ambientes: zona de relax, comedor exterior o espacio para reuniones con familia y amigos, todo ello con agradables vistas al mar y a la montaña. Además, según estatutos de la comunidad, existe la posibilidad de cerrarlas, lo que añade un gran potencial de ampliación de la superficie útil.

La vivienda forma parte de una urbanización privada con completas zonas comunes: piscinas, gimnasio, cafetería, parque infantil y pistas deportivas de pádel y tenis, creando un entorno ideal para disfrutar del tiempo libre sin salir de casa.

Como valor añadido, el inmueble dispone de licencia turística, lo que permite obtener una alta rentabilidad mediante alquiler vacacional en una zona con gran demanda durante todo el año.

Se incluye plaza de garaje y trastero, aportando comodidad y espacio extra de almacenamiento.

Ubicado en una zona consolidada, con todos los servicios cercanos y a pocos minutos de la playa, este ático destaca por su amplitud, su gran espacio exterior y su potencial tanto de disfrute como de inversión.

Una propiedad única para quienes buscan espacio, vistas y rentabilidad en una de las zonas más demandadas de la costa.
PARA PROPIETARIOS:
¿Necesitas vender para comprar? te ayudamos coordinándolo todo y con hipoteca cambio de casa.
¿Tienes prisa en vender? te ofrecemos una venta rápida con todas las garantías.
¿Necesitas una hipoteca? en donpiso la encuentras y en condiciones preferentes.
¿Herencias?, ¿Divorcios?, te ayudamos y coordinamos todo.
Infórmate: 685 576 548 - elisabarreda@donpiso.com

Distribución

  • 4 Habitaciones Dobles
  • Salón
  • Cocina
  • 2 Baños
  • 2 Terrazas

Características principales

  • Oportunidad
  • Piso
  • Ático
  • Para entrar a vivir
  • 308 m²
  • 4 Habitaciones
  • 2 Baños
  • Ascensor
  • Antigüedad 20 años
  • Planta 9ª

Ubicación

A 300m de la Playa de Les Amplàries y Mercadona
Oropesa Del Mar/orpesa

*Ubicación aproximada

Precio

  • Precio del inmueble: 355.000 €
  • Precio por m²: 1.153 eur / m²

* Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.

* El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura.

Cód. (302806)

355.000 €

  • 308 m²
  • 4 hab
  • 2 Baños
  • Ascensor
  • Terraza

Dinos cuándo quieres visitarlo o si quieres más información

Contactar

Agente Inmobiliario Personal
Elisa Inés Barreda

Cálculo hipoteca

Consigue tu hipoteca con un extra para reformas solo con donpiso.

Precio del inmueble: 355.000 €
Impuestos y gastos: 42.240 € 10%
0% 20%

Impuestos y gastos aproximados     + info.

Precio + gastos: 394.240 €

Dinero que aportas de tus ahorros

0€ 300.000€

Importe del préstamo

Se recomienda no superar el 80 % del precio de compra.     + info.

Plazo del préstamo

0 años 40 años

Tipo de interés

0 % 10%

Tipo de interés     + info.

Tu cuota mensual: 0 €

Este resultado es orientativo, según los números que has introducido.

¿Hay algún error en este anuncio?

Infórmanos para corregirlo y ayudar a otros usuarios.